Organigramma

DIRETTORE
Simone Ciampoli
tel. 055 323571
e-mail: simone.ciampoli@coldiretti.it

 

RESPONSABILE CAA
Luca Baldassini (vicedirettore)
tel. 055 055 323571
e-mail: luca.baldassini@coldiretti.it

 

EPACA - AREA SOCIALE ASSISTENZA ALLA PERSONA
Nicola Prosperi - Responsabile servizio
tel. 055 32357232
e-mail: epaca.fi@coldiretti.it - nicola.prosperi@coldiretti.it

 

AREA FISCALE–TRIBUTARIA
Gianni Donati - Responsabile servizio
tel. 055 32357224
e-mail: gianni.donati@coldiretti.it

Elena Nesi
tel. 055 32357238
e-mail: elena.nesi@coldiretti.it

 

UFFICIO AMMINISTRAZIONE
Federico Stufi - Responsabile servizio

tel. 055 32357220
e-mail: federico.stufi@coldiretti.it

Maura Bergamasco
tel. 055 32357221
e-mail: maura.bergamasco@coldiretti.it


CONSULENZA LAVORISTICA E GESTIONE PAGHE 
Massimo Latini -  Responsabile servizio
tel. 055 32357223
e-mail: massimo.latini@coldiretti.it

Gabriele Bargagni
tel. 055 32357216
E-mail: gabriele.bargagni@coldiretti.it

 

UFFICIO PROMOZIONE – FORMAZIONE – CAMPAGNA AMICA - AGRITURISMO TERRANOSTRA
Laura Pestelli
tel. 055 32357229
e-mail: laura.pestelli@coldiretti.it


UFFICI ZONA


BORGO SAN LORENZO (per tutto il Mugello)
tel. 055 8458216 - mail: borgo.fi@coldiretti.it
ufficio a Firenzuola - mail: firenzuola.fi@coldiretti.it

EMPOLI (per tutta la Valdelsa fiorentina)
tel. 0571 999097 - mail: empolese-valdelsa@coldiretti.it
ufficio a Castelfiorentino  tel. 0571 668289

FIRENZE
tel. 055 323571
e-mail: firenze.fi@coldiretti.it

CHIANTI-VALDARNO
e-mail: eleonora.tinarelli@coldiretti.it
Ufficio San Casciano Val di Pesa
tel. 055/8290398
lunedì, mercoledì, venerdì

Ufficio Figline Valdarno
tel. 055/951092
martedì, giovedì

Ufficio Pontassieve
tel. 055/8323019
mercoledì


UFFICIO ZONA IN PROVINCIA DI PRATO
PRATO (per tutta la provincia)
tel. 0574 514000 fax. 0574 570447
e-mail: prato.po@coldiretti.it